ГоловнаСуспільствоЖиття

Крымские татары не приняли извинений Панина

В меджлисе предлагают сорвать спектакль с участием российского актера.

Крымские татары не приняли извинений Панина
Фото: glavcom.ua

Крымские татары не простили российского актера Алексея Панина за его высказывания и предлагают сорвать спектакль с его участием в Евпатории, заявил первый зампредседателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его информации, сегодня председатель Евпаторийского меджлиса и представители общественности предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории, которое, по некоторым данным, планируется на сегодня, передают «Крым.Комментарии».

«Вы слышали, что он сказал до своих извинений, про деревья для каждого татарина? Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве», - сказал Чубаров.

Отметим, вчера в комментариях «Вестям» актер произнес такую фразу: «Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву».

Заместитель председателя меджлиса считает, что Панин немедленно должен быть задержан, по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом.

«Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!», - добавил он.

Напомним, 20 августа в Алуште актер Алексей Панин попал в ДТП. Комментируя произошедшее СМИ, Панин сказал: "Нам в ж…пу ударился мальчик-татарин. А вы же их знаете – татар?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось".

В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

Вчера актер извинился перед крымскими татарами за оскорбительные высказывания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram