ГоловнаСуспільствоЖиття

Буковинское село восстало против властей из-за разрушенного моста

Люди вынуждены проходить в магазин 10 км.

Буковинское село восстало против властей из-за разрушенного моста
Фото: Артем Атаманюк

Жители села Грушевка Глубокского района Черновицкой области сегодня, 7 августа, перекрывали международную трассу «Черновцы-Порубное».

Как передает УНИАН, таким образом люди пытались обратить внимание власти на необходимость восстановления моста, который соединяет две части села.

Мост был разрушен во время наводнения еще в 2010 году, но средств на его ремонт до сих пор не выделено. Стоимость восстановления моста составляет около 700 тыс. грн. Сейчас люди, которые хотят попасть в другую часть села в магазин, школу и церковь, вынуждены преодолевать 10 километров обходной дороги.

В Черновицком областном совете заверили, что мост будут ремонтировать, но все документы еще в Киеве на согласовании. Также неизвестно, где взять необходимую сумму на ремонт. Однако после того как сегодня около 30 жителей Грушевки перекрыли международную трассу, к ним приехал председатель Глубокской райгосадминистрации Николай Загарюк и пообещал, что ремонтные работы начнутся в понедельник, 12 августа.

«Если с понедельника не начнутся работы, тогда будем общаться у прокурора. Мы обещаем, что сейчас есть фирма, которая готова положить плиту, укрепить берега в соответствии с проектом, чтобы был у нас мост», - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram