ГоловнаСуспільствоЖиття

Совладелец дома Нины Москаленко затеял ремонт

Снос забора во дворе тоже является частью ремонтных работ.

Владелец якобы части дома киевской учительницы Нины Москаленко Игорь Прохоров привел строителей для проведения, по его словам ремонтных работ в доме.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Свою работу строители начали с того, что разгромили забор, которым была огорожена территория. Сам Прохоров объяснил это тем, что забор находится в его собственности, а соседи воспользовались им незаконно.

Кроме того, как написал на своей странице в Facebook активист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя, адвокат Прохорова предоставил технических паспорт на дом, который, по его словам, неправильно оформлен и отличается от установленного государством образца.

В течение какого-то времени, одетые в соответствующие жилеты, в касках проводили в доме какие-то работы.

Действия Прохорова и строители активисты считают противозаконными, очередным рейдерским захватом дома учительницы.

Напомним, в июне Нина Мокаленко в очередной раз доказала свое право проживать в доме в центре Киеве. Апелляционный суд признал ее первоочередной наследницей спорной части ее дома.

Вместе с тем, рейдерам не дает покоя земельный участок, на котором расположено жилье учительницы, который оценивается в 1,5 млн долларов. Они неоднократно разрушали ее дом, выбрасывали вещи. При этом милиция утверждает, что разрушенная часть дома ей не принадлежит.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram