ГоловнаСуспільствоПодії

В Горловке назвали имена погибших при аварии на "Стироле"

Завод обещает оказать помощь семьям погибших и оплатить обучение их детей.

В Горловке назвали имена погибших при аварии на "Стироле"
Фото: 0642.ua

Обнародован список погибших из-за аварии, которая произошла вчера на химзаводе "Стирол" в Горловке Донецкой области.

Список приводит сайт gorlovka.ua.

1. Горбунов Виктор, 43 года, бригадир-монтажник

2. Китнанов Александр, 26 лет, монтажник

3. Олейник Вячеслав, 35 лет, монтажник

4. Степанский Николай, 47 лет, электрогазосварщик

5. Мукринский Роман, 29 лет, монтажник

Тем временем председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий сообщил, что всем пострадавшим в полном объеме оказывается медицинская помощь, в области есть все необходимые для этого медикаменты. Семьям пятерых погибших будет оказана помощь - на месте работает председатель фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Пресс-служба "Стирола" заявляет, что завод обязательно окажет материальную помощь семьям погибших и предоставит бесплатно образование их детям. Сумма материальной помощи пока не называется.

В пресс-службе предположили, что ее озвучит собственник химического концерна Дмитрий Фирташ, который в ближайшее время должен прибыть на место аварии.

Кроме того, как сообщает "5 канал", пятеро пострадавших от взрыва в среду утром были перевезены на лечение в Донецк. В больницах Горловки остаются 17 пострадавших. Всего в медицинские учреждения за помощью обратились 23 человека.

Напомним, вчера, 6 августа, на ПАО "Концерн Стирол" произошел выброс аммиака в ходе капитального ремонта завода №1 - погибли 5 человек, 23 пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram