ГоловнаСуспільствоЖиття

Во "врадиевском деле" появились еще один потерпевший и подозреваемый

По словам адвоката, пострадавшим в некоторых эпизодах выступает таксист Рябинин.

Во "врадиевском деле" появились еще один потерпевший и подозреваемый
фото из архива
Фото: Макс Левин

По делу о "врадиевских насильниках" будет двое потерпевших и четверо подозреваемых, заявляет адвокат потерпевшей Ирины Крашковой Ирина Поспелова.

«В этом деле будет двое пострадавших и четверо подсудимых", - сказала она сегодня во время пресс-конференции, передает УНИАН.

"Кроме Крашковой, в некоторых эпизодах также пострадавшим будет выступать Сергей Рябиненко (таксист, - ред.), так как по отношению к нему для сокрытия преступления применялись незаконные действия со стороны руководства Врадиевского райотдела милиции. В других эпизодах – он будет подозреваемым. Все это будет исследоваться в ходе судебного процесса», - отметила Поспелова.

Она также сообщила, что к трем подозреваемым – Рябиненко, Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку добавится бывший заместитель начальника Врадиевского РОВД - начальник криминальной милиции Михаил Кудринский, которого 4 июля задержали по подозрению в сокрытии тяжкого преступления против Крашковой.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.

Возмущенные жители взяли штурмом местный райотдел милиции, заявив, что милиционеры причастны к ряду других преступлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram