ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция занялась исчезновением мемориальной доски Столыпину

У правоохранителей пока нет подозреваемых в краже.

Милиция занялась исчезновением мемориальной доски Столыпину
Фото: Lb.ua

Киевская милиция начала расследование по факту исчезновения мемориальной доски Петра Столыпина на улице Гончара, 33, сообщили в пресс-службе Шевченковского районного отдела милиции Киева.

"Действительно, нам поступило заявление 17 июля... Открыли уголовное производство по статье 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)... Нам сообщили, что на фасаде дома по улице Гончара исчезла доска, посвященная Столыпину. Заявление зарегистрировали в соответствии с действующим законодательством, пока сотрудники милиции проводят проверку, и в дальнейшем, по результатам проверки, будет приниматься окончательное решение", - сообщили в пресс-службе.

При этом в милиции отметили, что на данный момент нет лиц, которые могут быть подозреваемыми в этом деле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве исчезла мемориальная доска Петру Столыпину, установленная по улице Гончара, 33 в 2011 году по случаю 100-й годовщины со дня его смерти.

В посольстве Росии в Украине сразу же окрестили этот поступок святотатством.

Стоит отметить, что еще в 2011 году, спустя несколько месяцев после открытия доска подверглась вандализму - неизвестные нанесли по ней удары, в результате чего на изображении остались следы. В российском посольстве тогда осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram