Во Владимирском соборе проходит литургия ко Дню крещения Руси

В храм смогли попасть не все верующие.

Во Владимирском соборе проходит литургия ко Дню крещения Руси
Фото: odessa.net

Во Владимирском кафедральном соборе УПЦ КП в Киеве проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Литургию возглавляет предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Как сообщает НБН, очень многие верующие приехали на торжество из разных регионов Украины. Не все собравшиеся смогли попасть в переполненный храм.

Возле входа выстроилась очередь из желающих попасть внутрь собора, однако вход в него уже закрыт решеткой. Многие люди жалуются на то, что из стен собора не ведется никакая трансляция, несмотря на то, что храм не может вместить такого количества верующих одновременно.

После завершения литургии, ориентировочно в 11:30 начнется крестное шествие от Владимирского собора до памятника Святому равноапостольному князю Владимиру, где состоится молебен.

Напомним, вчера на Владимирской горке уже проходил молебен, посвященный Дню крещения Руси. В нем приняли участие предстоятели всех православных поместных церквей. Вместе с религиозными деятелями провели молебен президенты Украины Виктор Янукович, России Владимир Путин, Молдовы Николай Тимофти и Сербии Томислав Николич.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram