ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевское метро изменит график работы на выходные

А также добавит количество поездов.

Киевское метро изменит график работы на выходные
Фото: golosua.com

Киевский метрополитен предусмотрит 27 июля дополнительные резервные составы для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок на время проведения общегородских праздничных мероприятий по празднованию 1025-летия Киевской Руси.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен" в пятницу.

Так, дополнительные резервные составы будут предусмотрены с 21:00 до 23:40 на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях. Указанный резервный подвижной состав будет выдаваться на линии в случае увеличения пассажиропотоков.

28 июля станция "Олимпийская" Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для пассажиров на вход и выход с 18:30 до 19:30. В этот период поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

"Также вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого", если пассажиропоток после окончания футбольного матча на НСК "Олимпийский" будет превышать перевозочная способность", - отметили в пресс-службе.

На Куреневско-Красноармейской линии с 20:00 до 22:30 будут предусмотрены дополнительные резервные поезда, которые будут выдаваться на линию в случае увеличения пассажиропотока.

В пресс-службе предприятия отметили, что изменения в режиме работы Киевского метрополитена 28 июля связаны с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Севастополь" (Севастополь) и внесены на основании "Порядка организации работы городского пассажирского транспорта во время проведения футбольного матча чемпионата Украины 28 июля 2013 года", утвержденного директором Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram