ГоловнаСуспільствоПодії

Пятеро сумчан потеряли зрение после пенной вечеринки

У людей химические ожоги глаз.

Пятеро сумчан потеряли зрение после пенной вечеринки
Фото: Стоп-кадр видео

Пятеро жителей Сум оказались в больнице после пенной вечеринки в местном ночном клубе. Об этом сообщает ТСН.

Уже через несколько часов после контакта с пеной они потеряли зрение.

Медики диагностировали химические ожоги глаз. Санитарные врачи предполагают, что в пене было чрезмерное количество химических препаратов.

25-летнего Егора "скорая" забрала из дома. Он перестал видеть уже через два часа после пенного шоу. Почувствовав сильную боль в глазах, парень проснулся и подошел к зеркалу: "Я своего отражения не увидел - и тут стало страшно". Один за одним в больницу обратились еще четыре человека с такими же симптомами.

"Покраснение, слезотечение, жжение в глазах и сильно выраженный спазм век. Зрение было снижено примерно на 10-20%. С ожогами 1-2 степени, конъюнктивит роговиц обоих глаз", - сообщила и.о. заведующего отделением микрохирургии глаза Сумской областной клинической больницы Людмила Новицкая.

В санэпидслужбе собираются выяснить, какие вещества использовали во время развлечений. Состав пены владельцы развлекательного заведения перед вечеринкой должны были согласовать с санстанцией, однако, к экспертам они не обращались.

Связаться с клубом и узнать, что за жидкость использовали во время шоу, не удалось: его двери закрыты.

"Сотрудники милиции опросили уже всех пострадавших, двое из них отказались писать заявления, трое - написали заявления, все они внесены в единый реестр. Сейчас по данному случаю проводится проверка", - сообщил представитель УМВД в Сумской области Андрей Корчака.

Напомним, в июне сгорел одесский ночной клуб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram