ГоловнаСуспільствоПодії

Трех сотрудников Госохраны ранило на учениях в Киеве

Есть три версии произошедшего.

Трех сотрудников Госохраны ранило на учениях в Киеве

В ходе военных учений в Киеве пострадали три человека, все они были госпитализированы. 

Об этом этом УНН сообщили на станции скорой медицинской помощи украинской столицы.

Речь идет о сотрудниках управления государственной охраны (занимается охраной высших должностных лиц). Известно, что один из них попал в Киевскую больницу номер 17, двое других — в военный госпиталь. По данным агентства, силовики пострадали из-за обрыва страховочного прибора.

В то же время, как пишет газета «Факты», во время учений взорвалась боевая граната. Об этом изданию сообщил информированный источник. В милиции, по его словам, уже начали в связи с этим уголовное производство по статье «Служебная халатность».

Еще одну версию произошедшего изданию «Вести» сообщили сотрудники музея Пирогово, на территории которого произошел инцидент. По их данным, правоохранители пострадали из-за взрыва пиротехники. Официальных комментарий по этому поводу пока нет.

Управление госохраны совместно с милицией проводило учения в Киеве 16 июля. Силовики отрабатывали спецоперации на территории аэропорта «Борисполь», Киево-Печерской лавры, музея Пирогово, здании областной администрации. По данным СМИ, эти маневры создали в городе многокилометровые пробки.

Как известно, 24-29 июля в Киеве пройдут масштабные мероприятия по празднованию 1025-летия Крещения Руси. В столицу прибудут представительские делегации из России и Беларуси, руководство православных церквей, а также паломники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram