ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция планирует разгон митинга под МВД

Захарченко специально ушел в отпуск, чтобы не нести ответственности, считают активисты.

Милиция планирует разгон митинга под МВД
фото из архива
Фото: Макс Левин

Милиция попробует разогнать митинг под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве, который планируется провести в четверг, 18 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского комитета «Наступ».

«У нас есть информация, что завтра милиция постарается не допустить проведения митинга под МВД, поэтому я обращаюсь к каждому прийти и поддержать участников акции и вместе выступить против банды, которая завладела нашей страной», - заявил председатель «Наступа» Руслан Секела.

При этом он заявил, что министр внутренних дел Виталий Захарченко специально ушел в отпуск, чтобы не нести ответственности за события, которые будут развиваться на завтрашнем митинге.

Как сообщалось ранее, сегодня, 17 июля, активисты дошли до Киева. Планируется, что 18 июля, в 11 часов, участники шествия из Врадиевки и активисты проведут митинг под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Участники митинга заявили, что передадут свои требования руководству МВД. В частности, митингующие требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Напомним, 7 июля после митинга возле районного отделения милиции во Врадиевке, где в конце июня трое мужчин избили и изнасиловали девушку, несколько десятков активистов пешком пошли на Киев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram