ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Институт эпидемиологии останется в Лавре до окончания ремонта в новом здании

Стороны достигли договоренностей.

Институт эпидемиологии останется в Лавре до окончания ремонта в новом здании
Фото: tov-tob.livejournal.com

Сегодня состоится подписание меморандума о том, что Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского не будут выселять с территории Киево-Печерской Лавры, пока для клиники не будет готовое новое помещение. Об этом сообщает "Дело".

Меморандум будет подписан настоятелем Киево-Печерской Лавры Павлом, пациентами клиники и Академией медицинских наук Украины.

Напомним, что 1 июля Кабинет Министров Украины издал приказ в течение недели, а именно до 8 июля, временно переселить клинику на территорию другой больницы. Пациенты, врачи, медперсонал и социальные работники категорически против любого переезда, кроме как в новый корпус Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского по адресу ул. Амосова 5, где сейчас ведутся ремонтные работы для того, чтобы перевезти больницу туда.

С целью предотвращения досрочного переселения клиники в непригодные для этого помещения, представители Киево-Печерской Лавры, Национальная Академия Медицинских Наук Украины и пациентские организации подпишут меморандум о том, что пока здание, куда планируют перевести больницу, не будет отремонтировано, пациенты клиники, медицинский персонал и оборудование клинической лаборатории будут оставаться в помещении по адресу: ул. Лаврская, 11.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram