ГоловнаСуспільствоЖиття

Диспетчерская добрых дел: детдому семейного типа срочно нужен холодильник

Пригодится любая помощь.

Диспетчерская добрых дел: детдому семейного типа срочно нужен холодильник

Протал detdom.info, партнер Диспетчерской добрых дел, рассказывает историю Татьяны Воротниковой, которая решила создать детский дом семейного типа (с. Войково, недалеко от города Керчь).

Местные власти с. Войково выделили землю для строительства дома, документы на данный момент в процессе оформления; параллельно семья приобрела участок рядом с будущим домом для сельхозработ. Этот участок с домом (30 м х 6 м) и хозпостройками: коровник, кошара и пр. На сегодня в доме проделан следующий объем работ: заменили окна, установили новые входные двери, укрепили козырек, отремонтировали крышу и печную трубу, укрепили фасад, провели подготовительные работы для заливки отмостки, отремонтировали колодец. Внутри часть помещений (2 комнаты 30 кв.м и 15 кв.м ) и прихожая (6 кв.м ) отремонтированы частично: стяжка на полу, стены и потолки обшиты гипсокартонном и утеплены, полностью заменена электропроводка, почищен дымоход. В конце июня 2013 года семья переехала в этот дом с голыми стенами. Любая помощь будет принята семьей и детьми с радостью и благодарностью. Главные нужды следующие:

«…Самой большой необходимостью является холодильник (согласны на любой). Все дело в том, что двое приемных детей в семье - инвалиды детства, постоянно нуждаются в лечении. И  лекарства необходимо хранить в холодильнике. Также нет мебели, но нужнее всего стол и стулья. Были бы рады кухонной утвари, бытовой химии, средствам гигиены. За лето рассчитываем подшпаклевать потолки, стены и откосы, покрасить потолки и откосы, поклеить обои и настелить полы. Большая часть материалов уже приобретены (нет покраски и обоев). Очень нуждаемся в любой помощи: "руками", материально, морально, краской, обоями (практичными, чтобы протереть можно было, дети же!)», - рассказывает Татьяна.

На холодильник нужно собрать 4 000 грн (цена холодильника 3 800 грн + доставка 200 грн).

Если эта история не оставила вас равнодушными, пишите на [email protected].

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram