ГоловнаСуспільствоПодії

Врадиевских милиционеров "охраняют" депутаты и несколько десятков протестующих

Людям наливают бесплатный чай.

Врадиевских милиционеров "охраняют" депутаты и несколько десятков протестующих
Фото: nikvesti.com

В пгт Врадиевка Николаевской области возле местного РОВД начали расходиться люди.

Как передает с места событий собственный корреспондент LB.ua, сейчас протестуют всего несколько десятков человек, которые ожидают решения суда в отношении капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого указывает жертва изнасилования и жестокого избиения как на одного из участников преступления.

Кроме того, в палатках «Батькивщины» находятся депутаты-оппозиционеры. Людям раздают бесплатный чай.

Напомним, по подозрению в изнасиловании и избиение 29-летней жительницы пгт Врадиевка в Николаевской области в минувшее воскресенье Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток сотрудника милиции Дмитрия Полищука и егеря Сергея Рябиненко. Однако один из подозреваемых Евгений Дрыжак до сегодняшнего дня оставался на свободе, поскольку прокуратура сочла, что у него есть алиби — он якобы всю ночь дежурил в райотделе, о чем свидетельствует видеозапись. Показания подозреваемого подтвердили пять его коллег.

Вечером 1 июля отказ задержать Дрыжака спровоцировал во Врадиевке беспорядки. Около тысячи человек осадили здание и забросали его камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Милиционеры в ответ применили слезоточивый газ, а потом забаррикадировались в подвале и вызвали скорую помощь, но осаждающие не пустили врачей в здание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram