ГоловнаСуспільствоЖиття

ОВИРы приостановили оформление срочных загранпаспортов

Люди занимают очередь с 5 утра

ОВИРы приостановили оформление срочных загранпаспортов
Фото: odessa-life.od.ua

С прошлой недели в ОВИРах приостановлен прием документа на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются в срок до 10 дней.

В пресс-центре Государственной миграционной службы однозначно не могут ответить на этот вопрос, так же, как и на то, почему сейчас такой бум на паспорта, пишут «Вести».

«Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно – на летний сезон отпусков», – сказали в ведомстве.

В то же время издание ссылается на источник в одном из столичных ОВИРов, который подтвердил информацию о приостановке срочного оформления загранпаспортов. «Мы не имеем права отказать человеку, но можем взять расписку, что он знает о том, что паспорт могут сделать в больший срок», – сообщил источник. Также он сослался на увеличившееся количество заявок на срочные паспорта и особенно жаркое лето и отметил, что сейчас ОВИРы работают с максимальной нагрузкой, но к августу ситуация должна исправиться.

Кроме того, по данным издания, в некоторых отдаленных районах Киева и некоторых районах области для того, чтобы сдать документы на загранпаспорт, необходимо занимать очередь с 5 утра.

Напомним, в январе 2013 года также сообщалось, что украинцы "с конца прошлого года" не могут получить новые загранпаспорта.

До 1 января загранпаспорта выдавали подразделения МВД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram