ГоловнаСуспільствоПодії

Виновника резонансного ДТП в Сумах арестовали на два месяца

Ранее мужчина уже был судим за разбой.

Виновника резонансного ДТП в Сумах арестовали на два месяца
Фото: Татьяна Репина/ama.com.ua

Ковпаковский райсуд Сум сегодня арестовал на 2 месяца 35-летнего подозреваемого в совершении ДТП 21 июня, в результате которого погибли 2 человека.

Как сообщила пресс-секретарь управления МВД в Сумской области Эльвира Биганова, Блинник будет содержаться в следственном изоляторе.

Она отметила, что суд удовлетворил ходатайство старшего следователя горотдела милиции, поддержанное прокуратурой, об избрании подозреваемому мерой пресечения содержание под стражей.

Подследственный свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия признал, от адвоката отказался. На суде он заявил, что раскаивается. По его словам, он употреблял алкоголь на радостях, узнав, что его жена - беременна.

Также на суде он заявил, что из-за плохой дороги не справился с управлением, находился в шоковом состоянии и не сразу понял, что произошло. Суд выяснил, что ранее он был судим за разбой.

Напомним, в Сумах вечером, 21 июня 2013 г., автомобиль наехал на остановку общественного транспорта, в результате ДТП по вине водителя погибли два человека, еще несколько пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram