ГоловнаСуспільствоЖиття

Правозащитники и коллеги арестованных милиционеров проведут пикет против "судейско-прокурорского беспредела"

Акция пройдет под Административным судом Харькова.

Правозащитники и коллеги арестованных милиционеров проведут пикет против "судейско-прокурорского беспредела"
Фото: www.mediaport.ua

Коллеги арестованных сотрудников ГСО, а также местные правозащитники и представители общественных организаций проведут пикет против «судейско-прокурорского беспредела» у здания Апелляционного суда Харькова, где 20 июня состоится слушание по делу «судьи-дебошира».

Как сообщалось ранее, 12 июня наряд государственной службы охраны прибыл по вызову в ресторан «Старгород» для прекращения драки между выпившими гостями заведения. Работники милиции стали очевидцами того, как неизвестный со следами крови на лице, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника ресторана и угрожал расправой посетителям заведения.

При попытке задержания, неизвестный попытался отобрать у одного из сотрудников милиции табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет. После того как милиционеры применили средства физического влияния и наручники, задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не предоставил.

По прибытии на место происшествия работников прокуратуры, было установлено, что задержанный действительно является судьей одного из районных судов г. Харькова. После установления личности задержанного наручники были сняты, а сам правонарушитель передан представителям прокуратуры города.

Уже утром 13 июня «по инициативе органов прокуратуры на основании решения суда» двое сотрудников государственной службы охраны были арестованы и помещены в СИЗО.

Слушание по этому делу состоится в 12.30 в Апелляционном суде Харькова по адресу ул. Руднева, 36.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram