ГоловнаСуспільствоПодії

Попытка захвата "Агрофирмы Корнацких": обзор вчерашних событий

По материалам николаевской прессы

Попытка захвата "Агрофирмы Корнацких": обзор вчерашних событий
Фото: www.facebook.com/arkady.kornatsky

Вчера LB.ua сообщал о попытке захвата его агрофирмы Корнацкого группой вооруженных мужчин. Сегодня представляем вашему вниманию обзор событий, происходивших в течение дня.

Интернет-портал "Аргумент" сообщает, что милиция в Чаусово-2 все же прибыла."Братки" правоохранителей не испугались. Наоборот, они сложили свое оружие в багажник машины директора предприятия "Партнер Агро". И только после это стали разбегаться кто куда. К счастью, сотрудники конного завода Корнацких верхом догнали их и погнали к автобусам, в которых они приехали.

Таким образом, милиция смогла задержать шестерых. При допросе на месте, они стали вести себя нагло, говорили, что у них есть разрешение на оружие и пытались запугать милиционеров: "Сейчас мы позвоним кому нужно, и у вас будут проблемы".

Обыск в автомобиле директора предприятия "Партнер Агро" все же был проведен, сообщает сайт "НикВести".

При личном обыске из автомобилей задержанных изъяли девять топоров, две кирки, три ножа, три пистолета, большой запас пуль.

Кроме этого, в изъятом пистолете "шмайсер" дуло было распилено. Такие действия проводят для того, чтобы использовать данный пистолет, как боевое оружие.

Результаты обыска
Фото: nikvesti.com
Результаты обыска

При осмотре машины милиционерами в багажнике было выявлено 9 новых топоров и две кирки. Все изъятое было описано правоохранителями.Также с последним пистолетом было изъято 38 пуль.

Вероятнее всего, найденные в автомобиле топоры и кирки «братки» припасли для того, чтобы громить технику Корнацких.

При этом пресс-служба МВД в Николаевской области назвала случившееся "...решением вопросов между двумя агрофирмами".

Николаевский портал "Преступности.НЕТ" пишет о наиболее колоритном персонаже из числа штурмовавших агрофирму

Фото: news.pn

Весьма вероятно, что он может оказаться одним из "журналистов Пилипишина", штурмовавших окружком №223 в Киеве.

Фото: focus.ua/‎Дмитрий Стойков
Данное фото 3 ноября 2012 года опубликовал корреспондент "Фокуса" Дмитрий Стойков с подписью «журики». По его словам, это один из моментов битвы за "проблемные округа" в Киеве. Там "братки" позиционировали себя, как доверенные лица Виктора Пилипишина с удостоверениями журналистов.

Также "Преступности.НЕТ" пишет о брифинге председателя Первомайской райгосадминистрации Бориса Демченко, который прошел 18 июня. Людей "со стороны агрофирмы Корнацких" он характеризует как "проплаченных и агрессивно настроенных". При этом, по словам чиновника, он появился на месте событий только в 12:10, когда перестрелка уже закончилась, поэтому логично, что "со стороны «ПартнерАгро» были только комбайнеры, водители и директор фирмы".

Напомним, милиция задержала трех участников драки на "Агрофирме Корнацких"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram