ГоловнаСуспільствоЖиття

Луганские "регионалы" засунули чучела Фарион и Михальчишина в мусоровоз

Активисты партии не согласны с законодательной деятельностью депутатов.

Луганские "регионалы" засунули чучела Фарион и Михальчишина в мусоровоз
Фото: http://www.pr.lg.ua

Сегодня в Луганске состоялась акция против законодательной деятельности ВО "Свобода" - постановления, в котором содержится требование изъять термин "Великая Отечественная война" из нормативно-правовых актов и учебной литературы. Об этом сообщает сайт луганской организации партии.

Как известно, авторами постановления являются народные депутаты Ирина Фарион и Юрий Михальчишин.

"У свободовцев уже не осталось ничего святого, - заявил депутат Луганского областного совета от Партии регионов, председатель ЛОО ВМОО "Молодые регионы" Олег Акимов. – Ради своего пиара они готовы наплевать на историю, переступив все грани морали. Сегодня мы открыто заявляем, что выступаем против этих настроений! Луганщина не поддерживает тех, кто глумится над народной святыней! Фарион и Михальчишин – враги Украины, враги украинского народа. Их нужно депортировать из Украины! Они позорят нашу страну, создавая отрицательный международный имидж!"

Представители "Молодых регионов" устроили яркий перфоманс. Чучела Ирины Фарион и Юрия Михальчишина отправили на «свалку истории» и вывезли с площади на мусоровозе. По словам участников акции, в такой эпатажной форме они хотели донести до "свободовцев" четкое утверждение, что неофашизму в Луганской области места нет.

Также на площади была установлена «доска позора», на которой жители Луганска могли оставить своё послание нардепам-националистам. "Фашизм не пройдет!", "Может хватит устраивать цирк в парламенте?", "Фарион, ваше место в психиатрической больнице!", "ВО "Свобода", не искажайте нашу историю!".

Напомним, ранее луганская организация Партии регионов устроила не менее яркий перформанс в честь дня рождения Александра Пушкина.

Фото: http://www.pr.lg.ua

Фото: http://www.pr.lg.ua

Фото: http://www.pr.lg.ua

Фото: http://www.pr.lg.ua

Фото: http://www.pr.lg.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram