ГоловнаСуспільствоПодії

Задержанный из-за обрушения балкона в санатории заплатил за свободу 94 тыс. грн

Заместитель главврача освобожден под залог.

Задержанный из-за обрушения балкона в санатории заплатил за свободу 94 тыс. грн
Фото: runews.su

Заместитель главврача крымского санатория "Юность", где в результате обрушения балкона погибла 10-летняя девочка, отпущен под залог, главный инженер по охране труда остался под арестом.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Крыма Наталью Бояркину.

"Заместителю суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможность внесения залога в 94 тыс грн. Он ею воспользовался и сейчас не находится в условия несвободы. Главному инженеру суд избрал меру пресечения в виде ареста, при этом суд не предусматривал возможность внесения залога", - сказала она.

Он напомнила, что к ответственности привлекается и главный врач санатория, который не был задержан из-за плохого состояния здоровья.

По словам Бояркиной, во вторник следователь направил в суд ходатайство об избрании главврачу меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщалось, вечером 30 мая в санатории "Юность" пгт Симеиз обрушился балкон на третьем этаже, в результате происшествия две девочки, жительницы Львова, получили травмы различных ступеней тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм скончалась.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, угрозы жизни второй пострадавшей девочке нет, врачи не сомневаются в улучшении ее здоровья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram