ГоловнаСуспільствоПодії

Главврач больницы во Львовской области нанес телесные повреждения журналисту

У главреда "Трускавецкой газеты" диагностировали перелом в стопе.

Главврач больницы во Львовской области нанес телесные повреждения журналисту
Фото: podrobnosti.ua

В городе Стебник (Львовская обл.) при видеосъемке собрания трудового коллектива Стебницкой городской больницы главврач нанес телесные повреждения главному редактору "Трускавецкой газеты", представителю движения "Честно". О таком инциденте сообщили журналистам работники газеты.

В областной прокуратуре подтверждают такой факт. Трускавецкое горуправление милиции зарегистрировало уголовное производство по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов по ч.1 ст.171 УК Украины.

В связи с этим инцидентом "Честно" выступило с заявлением. Как отмечено в заявлении движения, 29 мая 2013 во время отчета депутатской фракции Дрогобычского городского совета политической партии "Батькивщина", который проходил в "Доме учителя", представители трудового коллектива Стебницкой городской больницы, для объективного освещения события, пригласили участников "Честно" в Дрогобыче на собрание своего трудового коллектива. Движение делегировало на это собрание профессионального журналиста "Трускавецкой газеты".

"При выполнении своих профессиональных обязанностей как журналиста и общественного деятеля, он снимал на видео камеру общую картинку проведения данного мероприятия и брал по просьбе участников данного мероприятия интервью, а именно, у главного врача Пукало Р.М., врачей Малик Н.Т., Рудянина Р.Д. и других лиц. Когда Солонец Р.А. осуществлял видеосъемку, врач Пукало Андрей Романович препятствовал ему осуществлять свои профессиональные обязанности, умышленно нанося физические повреждения, в результате чего диагностирован перелом кости левой стопы", - сказано в заявлении.

Причиной этого конфликта стало то, что во время собрания журналист решил выяснить, имеют ли какие-то основания обвинения в коррупции, которые прозвучали 29 мая во время отчета Дрогобычской городской организации "Батькивщины". В частности, факты, озвученные во время этого отчета, бросают тень подозрения как на отдельных людей из команды нардепа Романа Илыка, так и отдельных депутатов Дрогобычского горсовета от "Батькивщины". Одним из этих депутатов является главврач Стебницкой городской больницы.

Досудебное расследование продолжается и находится на контроле Дрогобычской междугородной прокуратуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram