ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевляне придут под Киевсовет выгонять депутатов в отставку

Мероприятие состоится "исключительно под государственными флагами", подчеркивают инициаторы акции.

Киевляне придут под Киевсовет выгонять депутатов в отставку
Фото: rian.com.ua

В соцсетях активисты собирают подписи под письмом-обращением с требованием к депутатам Киевсовета уйти в отставку, поскольку полномочия его нынешнего состава заканчиваются 2 июня

«Дорогие соседи по городу! Большинство из нас понимает, что если мы проглотим фактически отмену выборов в Киеве, выборов в этой стране уже не будет. Киевсовет дальше продолжит жрать город по благословению президентского наместника (Александра Попова. – ред.). А глава этого государства убедится, что с таким «парламентом» и «Конституционным Судом» можно править, пока не подрастут дети детей», - призывают активисты в Facebook, передают "Комментарии".

«Наше мнение - с июня, когда киевская власть окончательно теряет легитимность, мы должны сказать себе, что она больше не наша. И чтобы не решили ее представители, которые называют себя «Конституционный Суд», нужно напомнить своей городского совета, что ее полномочия истекают 2 июня этого года», - отмечают организаторы акции.

«Если любой депутат городского совета попытается считать себя депутатом после этой даты - он станет для нас самозванцем, который без нашего разрешения и за наши деньги распоряжается имуществом и землей нашей общины. И наша задача - вывести мародеров из властных кабинетов и столицы, и государства навсегда», - подчеркнули активисты.

«Если объединятся десятки тысяч людей, мы сможем вернуть себе самоуправление и освободить от орды наш город», - подчеркивают организаторы.

При этом инициаторы акции подчеркивают, что мероприятие состоится в 16:00 2 июня «исключительно под государственными флагами».

«Ко дню окончания своих полномочий каждый депутат Киевсовета получит письмо о запрете в дальнейшем управлять в нашем городе без нашего разрешения», - добавили организаторы акции и призвали подписать соответствующее письмо.

Напомним, 30 мая Конституционный суд огласит решение о выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета.

2 апреля Верховная Рада провалила голосование за выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета. 11 апреля Конституционный суд приступил к рассмотрению представления 48 народных депутатов от Партии регионов о выборах в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram