ГоловнаСуспільствоЖиття

Малоимущим киевлянам выплатят от 100 до 500 гривен

Выплаты приурочены ко Дню Киева.

Малоимущим киевлянам выплатят от 100 до 500 гривен
Фото: Макс Левин

Киевгорадминистрация накануне Дня города решила выплатить от 100 до 500 гривен единоразовой адресной материальной помощи малообеспеченным слоям населения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

В частности, матпомощь в размере 500 гривен получат семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, по 300 гривен получат малообеспеченные семьи, находящиеся на учете в органах социальной защиты населения, а также семьи военнослужащих, которые погибли во время исполнения служебных обязанностей.

В то же время по 200 гривен получат инвалиды с детства, дети-инвалиды, а также инвалиды 1 группы, размер пенсии которых не превышает 1 500 гривен.

Также суммами по 100 гривен киевские власти решили помочь жервтам политрепресий, лицам проживающим с инвалидами I и II групп, за которыми нужен постоянный посторонний уход, инвалидам II и неработающим инвалидам III группы, размер пенсий которых не превышает 1 500 гривен, одиноким матерям (с учетом уровня доходов), физлицам, предоставляющим социальные услуги, а также получателям компенсаций по уходу за инвалидами I группы либо пожилыми людьми старше 80 лет.

Напомним, накануне Пасхи и Дня победы Киевгорадминистрация выплачивала от 100 до 1 500 гривен матпомощи малообеспеченным слоям населения и ветеранам Великой Отечественной войны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram