ГоловнаСуспільствоПодії

Число погибших в результате стрельбы в Белгороде возросло до шести человек

Подозревается ранее судимый житель этого города

В Белгороде число погибших в результате стрельбы возле магазина "Охота" возросло до шести человек: в реанимации скончалась девушка 1986 года рождения, которая была доставлена больницу в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета, в совершении преступления подозревается ранее судимый житель Белгорода, который вышел из тюрьмы в 2012 году, сообщает ВВС.

Между тем, по информации управления МВД по Белгородской области, нападавших было двое. В полиции агентству Интерфакс сообщили, что мужчины пытались скрыться на автомобиле BMW, однако, отъезжая от магазина, столкнулись с другой машиной.

"Женщина-водитель этого автомобиля видела преступников", - отметили в МВД.

По данным полиции, бросив свою машину, стрелки направились в сторону авторынка, расположенного у кольцевой автодороги Белгорода. В настоящее время этот район оцеплен.

Управление Следственного комитета по Белгородской области возбудило уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Для оказания помощи в расследовании в Белгород направлены криминалисты центрального аппарата СКР из Москвы.

Напомним, стрельба в центре Белгорода произошла сегодня днем. По данным полиции, неизвестный зашел в магазин "Охота", где спустя некоторое время расстрелял трех продавцов. Затем мужчина вышел из магазина и на улице застрелил еще двух прохожих, среди них была 14-летняя школьница, еще один человек получил ранения. После этого злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия. В рамках оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органы нашли автомобиль, брошенным в соседнем квартале. Стрельбу подозреваемый вел из охотничьего ружья, в машине оружие не нашли. Розыск преступника продолжается. По факту произошедшего возбуждено дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram