ГоловнаСуспільствоПодії

Тюремщики: для Тимошенко постоянно создают комфортные условия

Экс-премьер якобы требует к себе привилегированного отношения.

Тюремщики: для Тимошенко постоянно создают комфортные условия
Фото: Макс Левин

Государственная пенитенциарная служба опровергает заявления осужденной Юлии Тимошенко, которыми последняя пытается или заставить сотрудников колонии нарушить закон, или просто имеет целью оговорить действия пенитенциариев.

Как передает пресс-служба ведомства, Тимошенко является осужденным лицом, отбывающим наказание, а потому все нормативно-правовые акты, которые распространяются на осужденных, обязательны для исполнения всеми без исключения лицами, находящимися в ведении пенитенциарной системы.

«Осужденная Тимошенко по неизвестным нам причинам постоянно требует к себе привилегированного отношения», - сообщает пресс-служба.

Ведомство во многих вопросах, в частности, в отношении условий содержания осужденной Тимошенко принимает значительные меры для ее комфорта, однако не может себе позволить нарушать требования законов в нашем государстве.

Государственная пенитенциарная служба отмечает, что комната для краткосрочных свиданий, которая оборудована в ЦКБ № 5, была специально создана для осужденной, и она отвечает требованиям действующего законодательства.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что ее силой не пускали на свидание со своими соратниками 12 апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram