ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевская прокуратура получила на руки дело Мазурка

После изучения прокуроры намерены принять нужное решение.

Киевская прокуратура получила на руки дело Мазурка
Фото: segodnya.ua

В прокуратуру Киева поступили результаты расследования уголовного производства подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка по факту совершения им ряда уголовных правонарушений, в том числе умышленного убийства, кражи, незаконного обращения с оружием и т. п.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, в настоящее время прокуроры изучают производство на предмет полноты проведенного органами внутренних дел расследования, достаточности собранных доказательств о причастности Мазурка к совершению инкриминируемых ему преступлений.

По результатам этого изучения прокуратурой города будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил. Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию. По словам председателя МВД, убийцей охранников в ТРЦ "Караван" является уроженец Львовской области, 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который раньше работал в частных охранных структурах, он кандидат в мастера спорта по боксу.

7 ноября недалеко от станции метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на Мазурка. Людмила Мазурок узнала своего мужа в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке, подтвердила личность Мазурка и экспертиза.

17 ноября Мазурка похоронили на Северном кладбище Киева.

Накануне, глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция имеет доказательства самоубийства подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram