ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ просит водителей не ехать вечером в центр Киева

Сегодня состоится матч "Динамо" - "Шахтер".

ГАИ просит водителей не ехать вечером в центр Киева
Фото: Макс Левин

7 апреля в 19.30 в Киеве состоится футбольный матч чемпионата Украины между командами ФК «Динамо» (Киев) – ФК «Шахтер» (Донецк).Во избежание проблем в движении Госавтоинспекция советует водителям не ехать в центральную часть города и предлагает оставлять транспорт на парковочных площадках.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью УГАИ Киева.

Отмечается, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности, свободного передвижения болельщиков к НСК "Олимпийский", Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также с 8 часов утра не парковать автомобили на тротуарах улиц Физкультуры, Б.Васильковская, (ул. Красноармейская), Жилянской, Шота Руставели, Саксаганского и Эспланадной. Кроме того, ожидается что из регионов прибудет около 20 автобусов с болельщиками.

Для удобства и во избежание проблем в движении Госавтоинспекция советует водителям транспортных средств не ехать в центральную часть города и предлагает воспользоваться парковочными площадками, которые расположены возле следующих станций метро:

  • площадка возле станции метро «Красный Хутор» и станции метро «Бориспольская»;
  • станция метро «Лесная» (ул. Киото);
  • станция метро «Житомирская»;
  • станция метро «Ипподром»;
  • ВДНХ.

Также будет предоставлена возможность парковаться вдоль бульвара Леси Украинки (от улицы Щорса до Мечникова и от Госпитальной до Щорса). Госавтоинспекция советует и водителям и пешеходам быть осмотрительными, неуклонно выполнять сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков и, прежде всего, временно установленных.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram