ГоловнаСуспільствоЖиття

Вилкул: существенных осадков больше не ожидается

Циклон ушел с территории Украины

Вилкул: существенных осадков больше не ожидается

Циклон, вызвавший сильные снегопады, ушел с территории Украины.

Об этом сегодня, 25 марта, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, передает пресс-служба Кабмина.

"Сегодня уже можно констатировать, что циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается", - сказал он на совещании по вопросам преодоления последствий стихии.

Согласно данным Укргидрометцентра, 26-27 марта ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь на юге и юго-западе Украины, в Крыму ожидается дождь.

Вместе с тем, по информации Укравтодора, по состоянию на 7 час. 25 марта 2013 г. обеспечен проезд всеми автодорогами государственного значения.

Благодаря привлечению тяжелой, коммунальной и дорожной техники обеспечено движение в обоих направлениях на автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков и на участке в районе Бровары на автодороге Киев - Чернигов.

Для очистки дорог и территорий от снега, проведения оперативных ремонтных работ в течение суток привлечено более 22 тыс. человек и более 400 единиц специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС), около 6000 единиц техники коммунальной и дорожной служб, более 70 единиц тяжелой армейской техники, в том числе и БТР-и и 22 снегоуборочных поезда.

Напомним, по сообщению киевских властей, к утру 26 марта проезд на дорогах Киева должен быть полностью возобновлен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram