ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве двоих людей задержали на митинге в поддержку правозащитника Гройсмана

Они призывают остальных не боятся выходить на мирные акции протеста.

Во время акции протеста в поддержку правозащитника Дмитрия Гройсмана милиция задержала двоих человек - Михаила Лебедя и Михаила Каменева. Об этом на своей странице Facebook сообщает активистка Елена Литвишко.

"Они передают привет народу Украины и советуют не бояться неправосудных автоматических судебных запретов на мирные собрания и все равно проводить акции протеста", - пишет Елена.

Театрализованная акция проходила под Генеральной прокуратурой. В это время в Виннице началось очередное и, возможно, последнее судебное заседание по делу против Дмитрия Гройсмана.

Напомним, в октябре 2010-го года милиция изъяла компьютеры и документацию Винницкой правозащитной группы. Ее координатора Дмитрия Гройсмана обвинили в распространении порнографии - конкретнее, ролика с участием российских оппозиционеров и девушки по имени Катя, который тогда пользовался бешеной популярностью в русскоязычном сегменте интернета. Сам Гройсман неоднократно заявлял, что истинная цель милиционеров - заполучить документацию правозащитников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram