ГоловнаСуспільствоЖиття

Жители Славянка не захотели слушать представителя Shell

Мэр города пыталась урегулировать ситуацию.

Фото: report.dn.ua

Жители Славянская Донецкой области сорвали встречу с представителя компании Shell. Исполнительный директор проектов Днепропетровско-Донецкого бассейна Дитмар Нойхауз в представителей областной администрации покинул зал через 15 после начала встречи с общественностью.

Об этом сообщает report.dn.ua

С какой целью представители компании по добыче сланцевого газа собрали людей, так и осталось не ясно. Люди не дали им сказать ни слова, заглушая их выкриками "Геть" и топом ног. 

После того, как представители Shell покинул помещение, перед общественностью выступила мэр Славянска Неля Штепа. Она заверила собравшихся, что она и город в целом против добычи сланцевого газа, поскольку переживает за детей и внуков и не понимает, что именно предлагает компания. Вместе с тем, она отметила, что на территории города сланцевый газ добывать не будут - только в Славянской районе.

Напомним, ранее депутат от ВО "Свобода" Ирина Сех заявляла, что добыча сланцевого газа в пределах площади Юзовской в Донецкой и Харьковской областях может грозить потерей стратегических запасов подземных вод, а также загрязнением реки Северский Донец.

По ее мнению, от жителей региона скрывают информацию о рисках, связанных с добычей сланцевого газа, а органы местного самоуправления лишены возможности влиять на эту проблему.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram