ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинская экспозиция была отмечена на выставке в Германии

В Европе рассказали о планах Украины на Евробаскет-2015.

Украинская экспозиция была отмечена на выставке в Германии
Фото: kp.ua

Украинская экспозиция, по оценке Кельнской бизнес-школы, вошла в пятерку лучших в категории "Европа" на самой большой в мире Международной туристической выставке ITB BERLIN-2013 (Германия).

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В торжественном открытии выставки канцлером Германии Ангелой Меркель участие приняла и делегация из Украины.

В Украинском павильоне был презентован стенд, посвященный проведению в Украине финальной части Евробаскета-2015. Также предоставлена информация о городах, которые будут принимать участников чемпионата и об объектах спортивной инфраструктуры, которые будут построены.

Как отмечают в пресс-службе, под лозунгом "Прекрасная Украина" страну представили АР Крым, Днепропетровская область, Киев, Севастополь, Одесса, Черкассы, Львов, Донецк, Харьков, Луцк и региональный кластер Буковина-Подол.

Комментируя успех экспозиции, вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что одной из составляющих потенциала страны на мировом туристическом рынке является развитие уникальных историко-культурных и природно-заповедных объектов. Также он напомнил, что в конце этого года ЮНЕСКО впервые будет рассматривать придание статуса всемирного нематериального наследия уникальному виду украинского народного творчества - Петриковской росписи.

В данном контексте Вилкул также отметил туристический потенциал Украины.

"Украина уделяет большое внимание развитию национального туристического потенциала. За последние годы было значительно развито транспортную, спортивную и туристическую инфраструктуру, что создало качественно новые возможности индустрии туризма", - отметил вице-премьер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram