ГоловнаСуспільствоПодії

На борту рухнувшего в Донецке самолета были "зайцы"

Прокуратура рассматривает три версии крушения.

На борту рухнувшего в Донецке самолета были "зайцы"
Фото: EPA/UPG

На борту самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Донецком аэропорту, находилось 48 человек, в том числе двое безбилетных.

Об этом сообщил генпрокурор Виктор Пшонка, сообщает Донецк. Комментарии.

По окончательным данным Генпрокуратуры, на борту Ан-24 было 39 пассажиров и 9 членов экипажа, в том числе 2 безбилетных пассажиров.

В то же время, как отметил Пшонка, у прокуратуры осталось 3 версии крушения самолета.

"Все версии связаны с состоянием летного профессионализма летчиков и с техническим состоянием самолета. Все вокруг этих версий: в каком состоянии находился самолет, как он обслуживался, что был за ремонт и как он был профессионально сделан", - отметил генпрокурор.

При этом он подчеркнул, что у прокуратуры есть серьезные вопросы к работе наземных служб, но, как одна из версий катастрофы, это не рассматривается. 

Напомним, 13 февраля в 18.09 международном аэропорту города Донецка потерпел катастрофу самолет, прибывший рейсом из Одессы. Для оказания необходимой помощи пострадавшим, поддержки семей погибших и выяснения причин авиакатастрофы была создана правительственная комиссия.

На борту самолета находилось 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. B результате авиакатастрофы погибли 5 пассажиров. В больницу было отправлено 26 человек. Подразделения службы по чрезвычайным ситуациям сработали оперативно. Уже через три минуты после аварии они приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. В настоящее время все пассажиры выписаны из больницы, в медучреждении находится только 6 человек экипажа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram