ГоловнаСуспільствоПодії

Вещи убитого харьковского судьи обнаружили в Донецке

Министр МВД доложил Президенту, что "дело непростое".

Вещи убитого харьковского судьи обнаружили в Донецке
Фото: Макс Левин

В Донецкой области обнаружены вещи убитого в Харькове судьи Владимира Трофимова.

Об этом на расширенном заседании Кабинета министров сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

При этом он подчеркнул, что в Донецкой области найдена лишь часть вещей. ”Вещи всплыли в Донецком регионе… Дело непростое”, — сказал Захарченко, передает ord-ua.

Глава МВД сообщил, что 28 февраля состоится коллегия Генеральной прокуратуры Украины, посвященная раскрытию умышленных убийств, на которой будет заслушан и доклад следственно-оперативной группы, ведущей расследование преступления по убийству судьи и его семьи.

Напомним, ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщал о том, что убитый судья занимался коллекционированием монет, военных наград и фарфоровых статуэток, был известным даже за пределами Украины нумизматом.

По его словам была проведена инвентаризация коллекции погибшего, изучается реестр коллекции, изъяты электронные носители, опрашиваются свидетели, которые знали о составе коллекции. Захарченко отметил, что по предварительной информации, некоторые вещи из коллекции Трофимова исчезли.

По словам экс-министра МВД Геннадия Москаля, который ссылается на источник в правоохранительных органах, расследование убийства судьи зашло в тупик, и у следствия нет ни одного подозреваемого на сегодняшний день в совершении данного преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram