ГоловнаСуспільствоЖиття

С начала года "Укравтодор" отремонтировал более 160 тыс. кв. метров дорог

По заданию правительства работа активизирована.

С начала года "Укравтодор" отремонтировал более 160 тыс. кв. метров дорог
Фото: http://dennislapin.livejournal.com

Первый заместитель Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Николай Мездрин провел выездное рабочее совещание на участке ремонта дороги (с 23 по 30-й километры) трассы Киев-Одесса.

На совещании было проанализировано состояние дорожного покрытия дорог общегосударственного значения и рассмотрен план дальнейших ремонтных работ.

«Эта зима 2012-2013 года по влиянию погоды на разрушение автомобильного покрытия – самая жесткая за последние десять лет. Переход от плюсовой к минусовой температуре, во время которого влага попадает в трещины, замерзает и разрушает дорогу, наблюдался неоднократно. С ноября по февраль, по сути, прошло 5-6 зим подряд. Вследствие этого – разрушение дорожного полотна», - сказал Николай Мездрин.

«Руководство страны поставило задачу Укравтодору в кратчайшие сроки провести необходимые ремонты для обеспечения безопасности и комфортности движения по дорогам общегосударственного значения», - сказал Николай Мездрин.

Он отметил, что правительство для этого выделило необходимое финансирование. Работы находятся под жестким контролем правительства.

По словам Николая Мездрина, закуплено необходимое количество ремонтных и горюче-смазочных материалов для проведения ямочного ремонта.

К работе подготовлены 93 асфальтобетонных завода для выпуска асфальтобетонной смеси. В настоящее время для обеспечения необходимым ремонтным материалом уже начали работу 22 таких завода.

По состоянию на 18 февраля ямочностью было поражено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На сегодняшний момент проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км. дорог (отремонтировано 160 тыс. кв. м. дорожного покрытия).

В первую очередь работы выполняются на дорогах Киев - Одесса (в Киевской и Черкасской областях), Киев - Чернигов, Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Житомир - Винница, Киев - Знаменка, Днепропетровск - Решетиловка, Днепропетровск - Николаев, Кировоград - Николаев, Знаменка - Луганск - Изварино и других дорогах государственного значения.

Плановый ямочный ремонт на всей сети дорог будет начат при благоприятных погодных условиях (температура воздуха выше + 5 и сухое покрытие).

«В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад», - сказал Николай Мездрин.

В Укравтодоре круглосуточно работает "горячая линия" – (044) 287-11-40, 287-42-18.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram