ГоловнаСуспільствоОсвіта

Киевская консерватория сокращает зарплаты преподавателям - денег нет

На оплату коммунальных платежей - тоже.

Киевская консерватория сокращает зарплаты преподавателям - денег нет

Национальной музыкальной академии им. П.Чайковского не хватает 11 млн. 690 тысяч гривен финансирования на этот год, и ее руководство вынуждено было сокращать зарплаты преподавателей. Об этом корреспонденту LB.ua сообщил проректор академии Анатолий Бровий.

«В этом году мы вынуждены были отменить дополнительный коэффициент к оплате труда преподавателей за статус национального университета. Мы ожидаем внесения изменений в бюджет в феврале и исправления ситуации. Как только бюджет пересмотрят и нам вернут финансирование, зарплата вернется на прежний уровень. Стоит отметить, что подобные проблемы Академия переживает не первый год», - говорит Анатолий Бровий.

Также он сообщил, что коммунальные платежи академия, которая полностью должна финансироваться из бюджета, сейчас оплачивает из своего специального фонда, но этих резервов хватит лишь на несколько месяцев.

Проректор отметил, что из-за вакантного продолжительное время поста министра культуры, не с кем было вести диалог о проблемах академии. После сегодняшнего назначения министром культуры Леонида Новохатько, ректор академии рассчитывает на встречу с ним в числе первых.

Напоминаем, что в конце января появилась информация о том, что оплата труда преподавателей Национальной музыкальной академии упала до 800 гривен в месяц, зарплата была снижена на 50%, а надбавку за статус национального вуза сняли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram