ГоловнаСуспільствоЖиття

МММ "пиарится" на детских площадках

Деятельность финансовой пирамиды так и не запрещена в Украине.

Финансовая пирамида МММ, учредителей которой является скандально известный Сергей Мавроди, размещает свою рекламу в Киеве на детских площадках.

Фото: LB.ua

Как сообщает собственный корреспондент LB.ua, одна из таких площадок была замечена сегодня в одном из дворов по улице Красноткацкой, недалеко от Днепровской райадминистрации.

На данный момент не известно, была ли детская деревянная горка, на которой красуются три буквы, построена самой финансовой пирамидой или же на ней просто разместили вывеску рекламного характера.

Напомним, еще в мае 2012 года премьер-министр Николай Азаров поручил СБУ, МВД, Нацкомфинуслуг, Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов, Госфинмониторингу, Министерству юстиции провести проверку деятельности МММ на территории Украины.

При том, что Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг уже неоднократно заявляла, что "МММ-2011" не имеет права работать в Украине, так как у нее нет ни статуса финансового учреждения, ни лицензий на предоставление финансовых услуг.

Однако позже Министерство внутренних дел признало свое бессилие в борьбе с финансовыми пирамидами из-за отсутствия соответствующего законодательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram