ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В Украине зарегистрировали первую смерть от гриппа в этом сезоне

Общее количество вакцинированных против гриппа за 7 - 13 января составило 314 315 человек.

В Украине зарегистрировали первую смерть от гриппа в этом сезоне
Фото: novorab.ru

В Украине впервые за нынешний эпидемиологический сезон зарегистрирована смерть от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. Летальный случай был зарегистрирован во Львовской области у трехлетнего ребенка на 52 неделе 2012 г. (24-30 декабря). Предварительный диагноз у ребенка был "острая респираторная вирусная инфекция". Позже по результатам исследований вирусологической лаборатории был определен вирус грипп типа "В", передает "РБК-Украина".

В то же время, по информации Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава Украины, за неделю с 7 - 13 января 2013 г. общие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от 17,4% в Днепропетровской до 73 , 4% в Ивано-Франковской областях.

Всего за 7 - 13 января 2013 г. гриппом и ОРВИ заболело 127 464 человек, из них 59% составляют дети. Общее количество вакцинированных против гриппа за отчетный период составило 314 315 человек. Госпитализированы было 5 482 человека, из них 75,1% составляли дети до 17 лет.

Напомним, что в Украине пока нет эпидемии гриппа, медики прогнозируют рост заболеваемости в конце января – начале февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram