ГоловнаСуспільствоЖиття

Крымские пляжи очистят от незаконных заборов

Владельцам ограждений предлагают снести их самостоятельно.

Крымские пляжи очистят от незаконных заборов
Фото: Владимир Марус

С 1 марта в Крыму начнут сносить незаконные заграждения, которые препятствуют туристам и местным жителям проходить на пляжи.

Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает "Тиждень".

«Уважаемые владельцы дач, особняков и других зданий, которые незаконно перекрывают доступ к береговой линии, предлагаем Вам в срок до 25 февраля 2013 добровольно очистить от заборов, ограждений, колючих проволок и т.д. проходы к морю и береговой линии Черного и Азовского морей на территории Крыма», - сказал Лиев к субъектам хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны, а также территории прилегающие к ним.

«В случае необходимости готов предоставить любую техническую и физическую помощь в Вашем желании действовать в соответствии с Законом Украины... С 1 марта 2013 года мы начинаем масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных препятствий для прохода туристов и жителей Автономной Республики Крым», - заявил Лиев.

Напомним, прошлым летом крымские власти проводили кампанию по демонтажу незаконных шлагбаумов, препятствующих проходу на пляжи общего пользования. Тогда Лиев начал активную борьбу за доступные пляжи - для этой цели он даже купил болгарку. А Глава ВР Крыма Анатолий Могилев призвал мэров курортных городов брать пример с министра курортов и туризма АРК Александра Лиева в борьбе со шлагбаумами.

Как известно, всего в Крыму насчитывается 582 пляжа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram