ГоловнаСуспільствоПодії

Половина Полтавы осталась без тепла и горячей воды

Ремонт теплосети обещают завершить до 20.00.

Половина Полтавы осталась без тепла и горячей воды
Фото: timer.od.ua

Больше половины жителей Полтавы (около 180 тыс. жителей) остались без тепла и горячей воды в связи с экстренным ремонтом самой крупной котельной.

Об этом сообщил начальник пресс-службы «Полтаватеплоэнерго» Александр Цыганок, передает УНИАН.

По его словам, около 180 тыс. жителей Полтавы с 6:00 28 декабря отключены от отопления и горячей воды в связи с экстренным ремонтом самой крупной котельной по ул. Циолковского, 8, принадлежащей коммунальному предприятию «Полтаватеплоэнерго». В связи с ремонтом кроме жилых домов отключены детская поликлиника, больница, 2 школы и 4 детских сада.

«Эти работы не плановые - мы не планируем ремонтные работы в зимний период. Просто в процессе эксплуатации котельной был выявлен очень слабый участок трубопровода. Мы воспользовались теплыми погодными условиями для предотвращения масштабной аварии на новогодние праздники» - сказал Цыганок.

Он заверил, что отопление и горячую воду планируют включить сегодня в 20:00.Б

Напомним, 19 декабря из-за аварийной ситуации на теплотрассе в Киеве от отопления временно отключено 483 потребителя, 267 из которых - жилые дома.

30 ноября в Днепровском районе Киева около 400 домов остались без отопления и горячей воды. А 8 декабря часть Николаева также осталась без топления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram