ГоловнаСуспільствоЖиття

Азаров просит водителей не садиться за руль без необходимости

Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия.

Азаров просит водителей не садиться за руль без необходимости
Фото: ictv

Премьер-министр Николай Азаров призывает водителей воздержаться от выезда на дороги без необходимости в связи с непогодой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В то же время премьер отметил, что правительство принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны и создало оперативный штаб, но ситуация остается сложной.

"Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения", — говорится в обращении премьера.

При этом Азаров заверил, что правительство постоянно принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны. Соответствующим министерствам и ведомствам, региональным администрациям поручено организовать работы по восстановлению электроснабжения и обеспечению транспортного сообщения, а при необходимости – ограничению или закрытию движения автотранспорта.

"Но ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей. С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в период экстремальных погодных условий прошу воздержаться от выезда на дороги без необходимости", — попросил Азаров.

Напомним, ГАИ из-за снегопада ограничила движение автотранспорта на участках автодорог в пяти областях на Западе страны.

Гидрометеорологический центр прогнозирует морозную погоду без осадков до 23 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram