ГоловнаСуспільствоПодії

В снежные заторы в Украине попала тысяча автомобилей

Половину машин работникам автодора уже удалось освободить.

В снежные заторы в Украине попала тысяча автомобилей
Фото: auto.bigmir.net

За прошедшую ночь в Украине в снежные заторы попало около тысячи автомобилей.

"В ночь с 15 на 16 декабря 2012 г. в результате сильных порывов ветра в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Луганской, Хмельницкой и Житомирской областей на отдельных участках зафиксировано осложнение движения транспорта и образование автомобильных заторов из-за заносов, в которые, невзирая на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, попало около 1 тыс. единиц транспортных средств", - сообщает пресс-служба МЧС.

Для предупреждения последующего образования пробок подразделения МВД принимают меры по временному ограничению движения транспорта на опасных участках. К утру 16 декабря силами "Укравтодора" и МЧС из снежных заносов высвобождены около 490 автомобилей. Проводится постоянная расчистка участков дорог. На данный момент заблокированными остаются свыше 500 автомобилей.

Транспортное соединение затруднено во Львовской области на автомобильной дороге Киев-Чоп. Всего на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечено около 8 тыс. человек и более 1 тыс. единиц техники.

Напомним, 11 декабря из-за снегопада и многочисленных дорожно-транспортных происшествий движение в Киеве было парализовано.

Стоит также отметить, что из-за непогоды в Украине остаются остаются обесточенными 488 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram