ГоловнаСуспільствоПодії

Непогода обесточила почти 500 населенных пунктов

Для восстановления электроснабжения привлечены дополнительные бригады и техника.

Непогода обесточила почти 500 населенных пунктов
Фото: Макс Левин

Из-за непогоды в Украине остаются остаются обесточенными 488 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Такая ситуация наблюдается по состоянию на 7:00 воскресенья, сообщает пресс-служба МЧС.

В результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточены 125 населенных пунктов в Киевской области, 95 – в Тернопольской, 60 –в Ровенской, 57 – в Житомирской, 42 – в Черновицкой, 26 – во Львовской, 22 – в Винницкой, - 16 – в Хмельницкой, 4 – в Закарпатской.

Непогода серьезно испытывает готовность всех соответствующих служб к работе в аварийных ситуациях, и все службы демонстрируют слаженную работу.

— Николай Азаров, премьер-министр Украины

Как отмечается в сообщении, в течение 15 декабря аварийными бригадами облэнерго было восстановлено электроснабжение 23 населенных пунктов в Киевской, Винницкой и Житомирской областях.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго и 35 единиц техники повышенной проходимости МЧС с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечены 18 передвижных электростанций.

Напомним, в Украине на протяжении 11 декабря и в ночь на 12 декабря непогода обесточила 577 населенных пунктов в 5 областях.

Кроме того, 11 декабря из-за сильных снегопадов глава КГГА Александр Попов объявил о чрезвычайной ситуации природного характера в Киеве.

А с 12 декабря Киевгорадминистрация полностью запрещетила парковку в центральной части столицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram