ГоловнаСуспільствоПодії

В центре Львова стреляли, есть жертвы (обновлено)

Спецназ проводил операцию по задержанию киллеров.

В центре Львова стреляли, есть жертвы (обновлено)
Фото: radio.vesti.ru

11 декабря около 19:00 в центре Львова на перекрестке улиц Старицкого и Ефремова произошла перестрелка.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в области.

В результате один человек погиб и еще один ранен. Раненый доставлен в одну из больниц Львова.

Как пишет издание zaxid.net, ссылаясь на собственные источники, убийство произошло во время спецоперации, которую проводило Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП). Погибший был вооружен, возле его тела и встоявшем рядом автомобиле нашли оружие. Версию об операции УБОПа озвучил также главный редактор газеты Ратуша Николай Савельев. По его словам, в доме на улице Старицкого проходила спецоперация по задержанию группы киллеров. В ходе операции один из киллеров был убит (по другой версии, он застрелился сам), другой тяжело ранен.

Издание Гал-инфо со ссылкой на источник информирует, что сотрудники львовского УБОП совместно с киевским спецподразделением Сокол задержали двух убийц, которые якобы причастны к покушению на криминального авторитета, известного как Вова Морда. Источник утверждает, что правоохранители заблокировали их в машине, один застрелился, а другому помешали это сделать, выбив стекло в автомобиле.

Начальник областного главка милиции Александр Рудяк подтвердил журналистам, что на месте происшествия работали оперативники УБОПа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram