ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ советует водителям ездить на общественном транспорте

В автомобильной инспекции обеспокоены из-за погодных условий.

ГАИ советует водителям ездить на общественном транспорте
Фото: auto.bigmir.net

ГАИ рекомендует водителям при осложнении погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ, отмечая, что по прогнозу Гидрометцентра 10 декабря на территории Украины сложные погодные условия.

ГАИ напоминает, что в условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость останавливаться, снижать скорость постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Напомним, сегодня в южной части, центральных и северных областях, в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях местами сильные осадки в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах, кроме юга и востока, гололедица.

Стоит также отметить, что на улицы Киева могут вернуть эвакуаторы. Такие меры рассматривают как вариант освобождения дорог от автомобилей на время работы снегоуборочной техники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram