ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львовской области взбунтовались инвалиды

Люди жалуются на недостаточное финансирование и внимание государства.

Во Львовской области взбунтовались инвалиды
Фото: pravda.com.ua

В Международный день инвалидов около 50 инвалидов в знак протеста перекрыли движение по дороге к реабилитационно-спортивному центру на Западной Украине.

Об этом "Украинской правде" сообщили организаторы акции.

"С настоящим криком души выступили более 50 граждан с инвалидностью из разных уголков Украины - с недостатками зрения, в колясках, с недостатками слуха, которые перегородили полностью разбитую трассу, ведущую к уникальному объекту с паралимпийской подготовки и реабилитации инвалидов, адаптации их в обществе и настрою на независимую жизнь", - отмечают активисты.

Призываю всех открыть свои сердца для добра, проникнуться проблемами людей с ограниченными возможностями, создать для них условия, которые дадут возможность чувствовать себя равными среди равных.

— Виктор Янукович, президент Украины

"До этого центра не может добраться не только человек с инвалидностью, но и здоровые люди", - добавляют участники акции.

Они уточнили, что "о центре докладывали президенту как об уникальном паралимпийском институте, с которым связаны надежды на достижения наших паралимпийцев на будущей зимней Паралимпиаде".

"Но пока наши паралимпийцы вынуждены тренироваться в Финляндии: там где и дороги хорошие, и отношение к людям с инвалидностью не такое, какое есть в украинском государстве по отношению к тем людям, которые одерживают победы украинского спорта", - указывают активисты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram