ГоловнаСуспільствоЖиття

Голый украинец взобрался на конную статую в Британии

Хулиган в течение трех часов, восседал на статуе перед толпой зевак.

Голый украинец взобрался на конную статую в Британии
Фото: Flickr

В прошлую пятницу в Лондоне голый мужчина оседлал конную статую принца Георга, герцога Кембриджского, двоюродного брата королевы Виктории, у здания министерства обороны Соединенного Королевства и начал привлекать к себе внимание.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 29 летний Дан Мотреску, который является гражданином Украины, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, хулиган в течение почти трех часов, восседая на статуе, позировал в различных положениях перед толпой зевак, пока полиции не удалось уговорить его слезть, после чего нарушитель был тут же задержан.

Как стало известно, сегодня обвиняемый предстанет перед Вестминстерским мировым судом. Ему предъявлены обвинения по трем статьям - в нарушении общественного порядка, ношении оружия в публичном месте и причинении ущерба имуществу. О каком именно оружии идет речь, учитывая, что Мотреску восседал на памятнике абсолютно голым, а также какой именно ущерб был им нанесен монументу, не уточняется.

В настоящее время полиция пытается выяснить мотивы мужчины. Пока неизвестно, было ли это спланированной акцией, либо же проявлением помешательства мужчины.

Напомним, что независимая Комиссия по шизофрении опубликовала доклад, в котором говорится, что Великобритания тратит на больных шизофренией около 12 миллиардов фунтов в год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram