ГоловнаСуспільствоЖиття

Запорожские олимпийцы все еще не получили обещанные квартиры

В начале сентября сообщалось, что городской голова Запорожья вручил двум бронзовым призерам ХХХ летних Олимпиады в Лондоне сертификаты на квартиры.

Запорожские олимпийцы все еще не получили обещанные квартиры
Фото: allday.ru

Запорожские спортсмены, выборовшие бронзовые медали на летних Олимпийских Играх в Лондоне, до сих пор не получили квартиры, обещанные городским головой Александром Сином.

Об этом сообщил первый вице-мэр Дмитрий Свиркин.

«Никто ничего не получил. Все в работе», - сказал Свиркин, отвечая на вопрос, получили ли спортсмены жилье. На уточняющий вопрос, получат ли олимпийцы обещанную властями недвижимость хоть когда-нибудь, господин Свиркин не ответил, посоветовав написать официальный запрос на его имя.

Напомним, что в начале сентября пресс-служба мэрии отрапортовала, что городской голова Запорожья Александр Син вручил двум бронзовым призерам ХХХ летних Олимпийских Игр в Лондоне в эстафетном беге 4х100 м Олесе Повх и Марии Ремень сертификаты на квартиры.

При этом, как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма Запорожского горсовета Виктор Степаненко, когда спортсмены получат квартиры, неизвестно.

 «Я не знаю, в каком районе будут находиться квартиры, и когда спортсмены смогут получить ключи. Могу сказать только то, что эти квартиры будут приобретены на вторичном рынке», - сообщил Виктор Григорьевич.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram