ГоловнаСуспільствоПодії

В Москве мужчина убил семерых людей из экологических соображений

30-летний Дмитрий Виноградов работал юристом фармацевтической фирмы.

В Москве мужчина убил семерых людей из экологических соображений
Дмитрий Виноградов
Фото: EPA/UPG

Дмитрий Виноградов пришел на работу с двумя карабинами - "Сайга" и "Бенелли", переоделся в камуфляж, после чего открыл стрельбу по сослуживцам. Он застрелил пятерых и ранил еще двоих коллег. Об этом сообщает Интерфакт-Россия.

По одной из версий, причиной массового убийства стала неразделенная любовь к одной из коллег (в нее Виноградов тоже стрелял).

Но при этом накануне на своей странице Вконтакте Виноградов опубликовал манифест, в котором призывает человечество самоуничтожаться.

"В течение всего своего существования человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни. - написано в манифесте. - Если опустить формы получения удовольствия, с каждым днем все более изощренные, то функционирование человеческого общества представляется точной копией системы функционирования сообщества раковых клеток: бесконтрольное размножение за счет поглощения других, здоровых, клеток в обход генетически заложенных в организме программ, в частности в обход механизма клеточной смерти".

"Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого. Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - этими словами заканчивается манифест.


Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram