ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Попов обещал врачам не спешить с внедрением реформ

Глава КГГА планирует сначала провести в столице научно-практические конференции.

Попов обещал врачам не спешить с внедрением реформ
Фото: Макс Левин

Председатель КГГА Александр Попов поддерживает инициативу общественного объединения «Здоровый Киев» о проведении научно-практических конференций в каждом районе города по реальной оценке готовности каждого лечебного заведения города к реформированию.

Об этом Александр Попов сказал во время встречи с представителями общественного объединения «Здоровый Киев» в среду, 13 июня.

«Есть очень мудрая поговорка: семь раз отмерь – один отрежь. Только в таком случае получишь результат, которого ждешь. В медицинской сфере мы будем отмерять столько, сколько нужно. Никакого форсирования медицинской реформы не будет», – отметил Александр Попов, добавив, что реформу проводить необходимо, но необходимо также учитывать и реальное положение вещей на местах.

Глава КГГА также отметил, что внедрение медицинской реформы в непилотных районах города в июле не будет. «В ближайшее время пройдут научно-практические конференции в каждом районе города по реальной оценке готовности каждого лечебного заведения города к реформированию. И реформу можно будет расширять только по их итогам», – сказал Александр Попов.

По его словам, участие в конференциях примут участие представители ГУ здравоохранения, медицинской общественности, райгосадминистраций, ученых, руководителей лечебных учреждений, представителей Министерства здравоохранения и т.п.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram