ГоловнаСуспільствоЖиття

Насильников Оксаны Макар хотели расстрелять в зале суда

Николаевские милиционеры готовы организовать усиленное конвоирование.

Насильников Оксаны Макар хотели расстрелять в зале суда

Николаевский активист Юрий Круцилов, который собирал митинги в поддержку умершей Оксаны Макар, рассказал, что на днях ему пришлось отговаривать от самосуда мстителей.

Об этом пишет "Сегодня".

"Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ждем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников - Краснощек - верит, что его оправдают адвокаты", - сообщил Круцилов.

Как уточнили в МВД, Центральный суд по безопасности подходит для процесса. "Он ближайший к СИЗО, около 10-15 минут езды", - рассказали николаевские милиционеры. По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование.

Напомним, дело Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Напомним, судить будут троих - плиточника Евгения Краснощека, сына экс-главы местной райадминистрации Максима Присяжнюка и слесаря Артема Погосяна. Им грозят пожизненные сроки.

Неофициально уже называют дату первого заседания - 25 апреля. Правда, в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают. "Дело еще не поступило в суд", - рассказал председатель суда Александр Голубкин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram